Казахстан, г. Алматы,
пр. Абая, 76/109, оф. 429

Оформить
заявку

Заказать
звонок

Задержка грузов на границе - актуальная проблема

20 октября 2022

Об этом 20 октября сказал Глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью области Жетысу, сообщает Учет.kz.

«Еще одна актуальная проблема – резкое замедление работы пунктов пропуска на казахстанско-китайской границе в связи с карантинными ограничениями. Возникают скопления грузового автотранспорта, которые вызывают справедливое недовольство водителей», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

По словам Главы государства, «для исправления ситуации необходимо ускорить внедрение электронной очереди на пограничных пунктах пропуска «Алаколь» и «Нұр жолы»».

«Еще одним шагом, способным серьезно усилить экономический потенциал региона и страны в целом, может стать создание аккредитованной по стандартам Китая лаборатории. Ее работа увеличит наш экспорт в Китай. Уже есть план открытия такой лаборатории на Хоргосе. Необходимо активизировать диалог с коллегами из Китая для быстрой реализации данного проекта», - заключил президент. 

В случае неправомерных действий (проблем с оформлением документов или иных спорных вопросов) со стороны органов государственных доходов просим обращаться в контакт-центр КГД по телефонам 1414 или 8-800-080-7777.

Грузоперевозки ата

Источник: uchet.kz


Вернуться на уровень выше