Казахстан, г. Алматы,
пр. Абая, 76/109, оф. 429

Оформить
заявку

Заказать
звонок

Габаритный или негабаритный груз?

15 апреля 2020

Прежде чем заключать договор на осуществление грузоперевозок, стоит определиться с таким понятием, как габариты груза. Именно от этого будет зависеть цена услуги железнодорожных перевозок или же транспортировки с помощью автомобилей, морских или воздушных судов.

Какой груз считается негабаритным?

1. Крупногабаритный груз. Если какой-либо из параметров в длину, высоту или ширину превышает стандартную норму, то такой груз считается крупногабаритным. Нормы могут отличаться у различных транспортных компаний. Это зависит, в первую очередь, от используемого транспорта. К примеру, негабаритный груз для автомобиля типа "Газель" может быть стандартным для автомобильной фуры.

2. Тяжеловесный груз. Если масса перевозимого груза превышает допустимые нормы (например, нагрузку на ось машины), то он относится к категории тяжеловесных. Опять же для разных типов транспорта понятие негабаритности может разниться.

3. Длинномерный груз. Если длина перевозимого груза более чем на 2 метра выступает за задний борт автомобиля, то он считается негабаритным. В этом случае перевозка длинномерных грузов автомобильным транспортом обойдется дороже, чем транспортировка по железной дороге в вагоне больших размеров.

Перевозки недорого Алматы

Источник: baltteco.ru


Вернуться на уровень выше