Казахстан, г. Алматы,
пр. Абая, 76/109, оф. 429

Оформить
заявку

Заказать
звонок

Мультимодальная перевозка: преимущества

6 января 2020

Мультимодальная перевозка В АлматыЕсли рассмотреть причины, по которым стоит выбирать именно такой тип транспортировки, то стоит указать следующие выгоды данной схемы перевозок:

  • Подписанием всех необходимых договоров с любыми посредниками занимается компания. Это означает, что за возможный ущерб в процессе доставки груза будет также отвечать организация, предоставившая свои услуги.
  • Мультимодальная перевозка грузов позволяет пользоваться выгодным разделением транспортных издержек. Заказчику не нужно тратить время и усилия на организацию финансовых расчетов с различными исполнителями и посредниками в процессе транспортировки, поскольку все вопросы решаются одним юридическим лицом - логистической компанией.
  • Также стоит учитывать тот факт, что возможным является использование контейнеров любого типа. Фактически каждая логистическая компания предоставляет услугу сборных перевозок, что означает дополнительную экономию средств и времени.
  •  Что касается временных затрат, то они сводятся к минимуму еще и благодаря использованию принципа непрерывной транспортировки от одного терминала к другому.
  •  Еще одно преимущество, которому стоит уделить внимание - это крупная сеть терминалов, используемых логистическими компаниями. Такие терминалы находятся практически в любой стране и располагают значительными складскими помещениями.

Поскольку вся ответственность за работу с посредническими организациями ложится на компанию-исполнителя, все этапы перевозки груза мониторируются качественно. Учитывая, что данный процесс находится в руках профессионалов, риск возникновения каких-либо негативных ситуаций сводится к минимуму.

Возможные недостатки

При всех очевидных преимуществах мультимодальная перевозка - это способ доставки груза, который подразумевает неизбежные риски, пусть и невысокие.

Прежде всего речь идет о большом количестве перегрузок. Это означает возможность повреждения или, что маловероятно, потери товара. Но современные компании нейтрализуют данные риски посредством использования герметического контейнера, который опломбирован и не открывается вплоть до конечного пункта доставки.

Второй ощутимый минус - это необходимость работы с большим количеством посредников, от каждого из которых зависит скорость и качество доставки. В этом случае заказчик рискует, лишь когда обращается в компанию, не зарекомендовавшую себя. Если же логистические услуги оказывает солидная организация, о сложностях с промежуточными исполнителями переживать не стоит.

Виды перевозок

Есть смысл более подробно рассмотреть способы доставки, которые подразумевает мультимодальная перевозка. Виды транспорта в данном процессе могут использоваться различные. И у каждого из них есть свои преимущества:

- Поезда. Этот вид транспорта не зависит от погодных условий, времени суток и сезона. Наиболее рентабельным является его использование для транспортировки с/х продукции, зерна и леса.

- Судна. В этом случае есть смысл отметить высокую пропускную и провозную способность, а также низкую стоимость. Такой транспорт прекрасно подходит фактически для любых грузов: текстильная промышленность, металлургия, машиностроение и др.

- Автомобили. Используются, как правило, для доставки грузов в рамках конкретного региона или страны.

- Авиатранспорт. Мультимодальная перевозка - это часто транспортировка грузов на другой континент. И в этом случае требуется быстрый и безопасный транспорт. Но основным преимуществом данного способа является скорость. К тому же благодаря высокому уровню конкуренции стоимость таких перевозок ощутимо снизилась.

Мультимодальная перевозка В Алматы

Источник: officeproff.ru


Вернуться на уровень выше