Казахстан, г. Алматы,
пр. Абая, 76/109, оф. 429

Оформить
заявку

Заказать
звонок

Транспортировка негабаритных грузов.

8 октября 2019

Перевозки в АлматыГрузы могут иметь и нестандартные размеры. Время от времени возникает необходимость в перевозке негабаритных грузов и больших размеров, которые не могут уместиться в обычных контейнерах и не годятся для перевозки в типовых транспортных средствах.

Негабаритные грузоперевозки считаются одним из самых сложных типов транспортировки. Все это потому, что транспортировка негабаритных грузов требует выполнения определенных правил, оформления специального разрешения, подключения к работе высококвалифицированных специалистов.

Транспортировка негабаритных грузов осуществляется в случае необходимости перевезти тяжелое промышленное оборудование, трубы, дорожную и строительную технику больших размеров, специального транспорта, частей архитектурных сооружений, рабочего оборудования и тому подобное.

Для осуществления грузоперевозки негабаритного груза нужно получить соответствующее разрешение, которое выдается определенными государственными органами. Для этого необходимо подать письменное заявление в соответствующие дорожные органы, где начинается маршрут транспортировки груза. Разрешение можно запросить только на одну грузоперевозку в зависимости от характера и особенностей груза. Иногда можно получить разрешение на определенный срок, который не должен превышать 3 месяца.

При осуществлении транспортировки негабаритного груза заказчик зависит от уровня профессионализма специалистов транспортной компании, поскольку перевозка негабаритных грузов всегда считалась сложной процедурой, которая требует детальной проработки. Организация транспортировки негабаритных грузов должна начинаться с разработки детального плана перевозки. В этом процессе нужно правильно оформить все необходимые документы, это поможет избежать возможных неприятных последствий.

После оформления необходимых бумаг можно переходить к подбору специального транспорта, который по своим характеристикам подошел бы для транспортировки конкретного негабаритного груза. Затем следует проложить оптимальный маршрут перевозки груза, определить необходимые средства погрузки и разгрузки данного негабаритного груза. Выполнение перечисленных правил позволит обеспечить организацию транспортировки негабаритных грузов на высоком уровне.

Источник: ntkom.ru

Перевозки в Алматы


Вернуться на уровень выше