Казахстан, г. Алматы,
пр. Абая, 76/109, оф. 429

Оформить
заявку

Заказать
звонок

Виды перевозок в контейнерах.

1 ноября 2019

Контейнерная перевозка в АлматыПоскольку контейнеры удобны для безопасной перевозки продукции, а также имеют стандартные габариты, транспортировку можно осуществлять разнообразным транспортом. Рассмотрим типичные виды перевозок более развернуто.

Контейнерные автоперевозки

Для перевозки контейнеров автомобилями чаще всего применяют прицепы с низкой рамой, которые могут вмещать несколько стандартных контейнеров. Грузовые автомобили могут, без особых проблем, перевозить 20-40 футовые ёмкости. Автомобильные контейнерные перевозки часто используются для внутригосударственных перевозок, для транспортировки на средние и дальние расстояния, а также в рамках смешанной транспортировки через границу (международные перевозки). Так, после выгрузки контейнера в морском порту, груз удобно перенести на автоплатформу и отправить на склад получателя путём автоперевозки.

Доставка контейнеров морем

Наиболее бюджетными являются морские перевозки. Этот тип транспортировки незаменим, если речь идёт об очень дальних расстояниях и необходимости довезти груз для осуществления международной сделки.

Перевозка происходит на специальных судах-контейнеровозах. Морские перевозки считаются более безопасными, нежели воздушные, обладая при этом значительно более низкой себестоимостью в расчёте на единицу груза. Морскими путями можно перевезти любые грузы: сыпучие, жидкие, а также скоропортящиеся товары, благодаря наличию разнообразных контейнеров. Поскольку пункты доставки (порты) существуют во всем мире, то и транспортировка морем возможно в любую страну, имеющую выход к морскому сообщению.

Железнодорожные контейнерные перевозки
Контейнерные ж/д перевозки считаются недорогим способом транспортировки, особенно если сравнивать со стоимостью автоперевозок. Жд перевозкичаще всего предлагают под загрузку:

  • вагоны с теплоизоляцией, изотермические, серии 918. Они оптимальные для транспортировки объемных товаров, срок годности которых ограничен;
  • вагоны закрытого типа для перевозки в условиях непогоды;
  • если груз не требует защиты от внешних условий, его можно транспортировать в полувагонах;
  • платформы для доставки негабаритных, нестандартных грузов;
  • для жидких грузов имеются ж/д-цистерны;
  • сыпучие грузы удобнее транспортировать в хопперах – специальных саморазгружающихся бункерах;
  • вагоны-рефрижераторы, позволяющие без ущерба перевезти продукцию, требующую соблюдения постоянной температуры.

Сборные контейнерные перевозки

Сборные перевозки выгодны для предпринимателей, которым необходимо отправить небольшую партию товара на дальние расстояния, не переплачивая за транспортные услуги. В этом случае выгодно составлять сборный груз, то есть, несколько заказчиков формируют одну загрузку, оплачивая каждый свою часть перевозимой продукции. Вместе они погашают стоимость всего контейнера.

Готовый контейнер можно транспортировать любыми способами, как морским, так и железнодорожным или автомобильным. Отправляя свою продукцию в рамках сборного груза, отправитель экономит на транспортных расходах, удешевляя себестоимость своих товаров.

Контейнерная перевозка в Алматы

Источник: vedinform.com
 


 


Вернуться на уровень выше